российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская полиция обнаружила секретную картинную галерею, принадлежащую боссу римской мафии

В ходе проведения обысков карабинеры обнаружили настоящую картинную галерею, принадлежащую Массимо Карминати, известному в преступных кругах как «последний король Рима» и Cecato (Одноглазый). Интересно отметить, что Карминати послужил прототипом персонажа Il Nero (Черный) из фильма «Romanzo Criminale» («Криминальный роман») 2005 года режиссера Микеле Плачидо.

Тайник находился в доме родителей жены Массимо Карминати, в квартале Аурелио в Риме, и помимо четырех подлинных рисунков Ренато Гуттузо, в нем были обнаружены документы, подтверждающие его право собственности на картины Пабло Пикассо, Кейта Харинга и Джорджио де Кирико. Список принадлежащих главарю римской мафии полотен известных художников был изъят полицией в ходе обысков, проводимых после ареста Карминати в декабре 2014 года.

Арест Массимо Карминати в декабре 2014 года

Как сообщает итальянская газета «La Repubblica», среди обнаруженных работ, преимущественно рисунки, а не холсты, – 25 копий работ Марио Скифано и 4 копии работ Умберто Мастроянни, дяди известного итальянского актера Марчелло Мастроянни.

Помимо актов о купли-продажи, карабинеры обнаружили также шестнадцать гарантийных свидетельств на часы люксовых брендов и кожаные футляры из-под драгоценностей, на которых стоят названия известных ювелирных магазинов, расположенных в центре Рима.

В ходе предыдущих обысков карабинерам и агентам налоговой полиции удалось изъять некоторые полотна кисти Джексона Поллока и Энди Уорхола. В этот раз полицейские обнаружили только документы, куда подевались картины Пабло Пикассо и Кейта Харинга, пока никто сказать не может.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 11.09.15

Волонтер итальянского Красного Креста продает «беженцев в хорошем состоянии». / В Уфе у итальянского бизнесмена украли 145 тысяч евро. / Гришковец: Мигранты никогда не будут соблюдать никаких европейских законов. А Европа эту кашу никогда не расхлебает. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках