российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правая рука и друг Сильвио Берлускони упал в яму и сломал руку Паоло Бонайути: «Я подам в суд на мэрию Рима»

Бывший пресс-секретарь Сильвио Берлускони и сенатор Паоло Бонайути, направляясь к своему автомобилю, провалился в выбоину в асфальте глубиной 30 сантиметров. В результате политик сломал не только очки, но и левую руку, на которую пришлось наложить также многочисленные швы.

Как отмечают местные СМИ, флорентинец по происхождению, но проживающий в Риме уже на протяжении многих лет, Бонайути давно должен был бы привыкнуть к неважному состоянию дорог в итальянской столице. Но в этот раз провал в асфальте не оставил сенатору никаких шансов: он снова сломал ту же руку, которую уже ломал во время предвыборной кампании 2000 года.

После того, как швы были наложены, Бонайути вернулся на место падения и сфотографировал яму. Сенатор собирается подать иск против мэрии Рима. «Я буду требовать денежной компенсации, которую собираюсь перечислить на благотворительность. Недопустимо, чтобы пешеходы подвергались такому риску на городских улицах».

Реакция пользователей социальных сетей на это происшествие была неоднозначной: «Ну теперь-то городские власти точно обратят внимание на проблему отвратительного состояния дорог в столице», «А когда он сам был у власти, почему не занялся этим вопросом?», «Хорошо еще, что в этот день не шел дождь, а то «бедный» Бонайути мог утонуть в таком колодце, пардон, пруду».

Не удивительно, что многие итальянские политики предпочитают разъезжать на внедорожниках по улицам Рима, ведь в таком случае риск повреждения машины минимален, да и выбоины не так ощущаются.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 15.09.15

Лидер итальянских радикалов Беппе Грилло осужден за клевету. / Итальянский певец устроил скандал из-за неправильной парковки. / Анти-рекорд в Брешии: среди учеников начальных классов школы нет ни одного итальянца. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках