российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал на Экспо: организаторы выставки нанимают на работу заключенных… …некоторые из которых сбегают

Для того, чтобы сократить издержки, организаторы всемирной выставки «Экспо-2015», решили нанять заключенных. Зэкам предлагают 500 евро за 36-часовую рабочую неделю.

По мнению итальянских СМИ, это отнюдь не самое гениальное решение. Мало того, что такие условия являются рабскими, так еще и посетители выставки подвергаются значительному риску, находясь рядом с сотрудниками «Экспо», «по совместительству» являющимися заключенными итальянских тюрем.

Кроме того, неудивительно, что некоторые осужденные предпринимают попытки побега. Так, еще в начале июля, транссексуал, обвиняемый в непредумышленном убийстве, воспользовавшись удобным моментом, сбежал прямо посреди рабочего дня и в гражданской одежде. Поиски беглеца до сих пор не дали каких-либо результатов.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 16.09.15

Ради уплаты штрафа по делу о коррупции экс-министр Италии продает свою мега-виллу. / Итальянский священник грозит сжечь свой приход, чтобы не пускать туда беженцев. / Правая рука и друг Сильвио Берлускони упал в яму и сломал руку. Паоло Бонайути: «Я подам в суд на мэрию Рима». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках