российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская мафия запугивала своих жертв крокодилами и змеями

Прокуратура итальянского города Казерта раскрыла практику использования экзотических животных боссами влиятельного мафиозного клана Руссо ради запугивания и демонстрации силы.

В ходе следствия выяснились подробности того, каким образом мафиозный клан расправлялся со своими конкурентами на рынке игральных автоматов и единолично правил не только в Казерте, но и в Неаполе и Салерно.

На 460 страницах уголовного дела содержится история преступной деятельности мафиозного клана, его партнеров, подставных лиц и посредников. Кроме того, приводятся расшифровки телефонных разговоров и показания сотрудничавших с правосудием лиц.

В частности, выяснилось, что помимо своих традиционных насильственных методов и демонстрации силы мафиозные боссы использовали и кое-что новенькое. Например, по рассказам очевидцев, один из филиалов каморры носил подпольное название «Крокодил», поскольку практиковал использование экзотических животных в целях вымогательства и запугивания жертв. Это могли быть аллигаторы или крокодилы. По мнению самих мафиози, они более убедительны и производят намного меньше шума, чем традиционные методы воздействия (например, огнестрельное оружие или бомбы). Задержка в выплате «денежных взносов» каморре решалась следующим образом: коммерсанта привозили в дом, где находился крокодил. «Или ты платишь, или станешь его обедом», – запугивали жертву.

«Действительно, наряду с огнестрельным оружием, каморра использует такого рода животных», – подтвердили в прокуратуре Неаполя. Крокодиля, аллигаторы, змеи – их используют как признак власти, демонстрацию того, что те, кто обладает этими животными, могут позволить себе нарушать закон. Чем более редким является животное, тем более всемогущим чувствует себя босс в глазах своих подчиненных.

Неаполь, Татьяна Гордеева

Неаполь. Другие новости 16.09.15

Голова программиста Спиридонова: российские врачи оказались опытней европейца и китайца. «Если надо, наши хирурги прооперируют Валерия и в России». / Скандал на Экспо: организаторы выставки нанимают на работу заключенных…. …некоторые из которых сбегают. / Ради уплаты штрафа по делу о коррупции экс-министр Италии продает свою мега-виллу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках