российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Знаменитый итальянский кинопродюсер чуть не сгорел на собственной яхте (ФОТО, ВИДЕО)

Прошлым вечером в водах Позиллипо, в Неаполитанском заливе, загорелась яхта, принадлежащая известному итальянскому кинопродюсеру и президенту футбольного клуба «Наполи» Аурелио Де Лаурентису. Пожар разрастался на глазах, поглощая собой судно, пришвартованное неподалеку от резиденции президента Итальянской Республики, Виллы Розбери.

Пожар на яхте Аурелио Де Лаурентису

«Ангра», так называется яхта итальянского кинопродюсера, представляет собой 32-метровое судно, постороенное в верфи Тигуллио-ди-Лаванья (Генуя), на борту находится пять кают.

Так выглядела «Ангра» до пожара

Все двенадцать человек, находившиеся на борту яхты, в том числе сам кинопродюсер и его жена, спаслись на надувном тендере. В результате несчастного случая никто из них не пострадал. На место пожара прибыли береговая охрана и финансовая полиция. Хорошо видимый даже из Неаполя пожар был потушен спустя некоторое время. Причины возгорания пока неизвестны.

На данный момент известно только, что Де Лаурентис возвращался вместе со своими друзьями после короткого отдыха на Искье, когда на яхте произошло возгорание. По предварительным данным, когда судно загорелось, хозяин яхты и его гости сразу же бросились в воду, чтобы спастись от дыма и огня. После этого их подняли на борт подоспевшего спасательного судна и доставили на мол Луизы в Неаполе.

Неаполь, Татьяна Гордеева

Неаполь. Другие новости 21.09.15

Итальянским учителям приходится обучать иностранных учеников с помощью жестов. В школах Италии все больше классов, где учатся только мигранты. / За разговор за рулем в Италии будут лишать прав и отбирать мобильник. / Итальянский тенор Андреа Бочелли собрал 13 миллионов евро. Средства пойдут на благотворительность. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках