российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Этот ребенок – коза ностра!» (ФОТО) На Сицилии рекламируют крестины ребенка мафиозо

Огромные рекламные щиты 6х3 метра с фотографией малыша и надписью «Этот ребенок – коза ностра!» заполонили собой весь итальянский город Катания и его окрестности, чтобы объявить о праздновании в честь дня крещения ребенка с участием именитых гостей из мира итальянского шоу-бизнеса. У малыша на голове кепка (в Италии это является символом сельских мафиози), а под плакатом красуется надпись: «На радость папе Франческо и маме Аличе».

Рекламный плакат с малышом в кепке вызвал волну возмущения у итальянцев

Местным жителям не составило особого труда сделать соответствующие выводы. Потому как маленький виновник торжества является сыном хорошо известного полиции жителя Джарре, который в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за сотрудничество с мафиозным кланом Лаудани.

Сам же отец малыша в интервью итальянской газете «La Repubblica» так прокомментировал ситуацию: «Мы никого не хотели обидеть. Эти плакаты вызвали настоящий конец света, я уже получил больше сотни телефонных звонков. Если так пошло дело, придется все отменить».

И добавил: «На самом деле в этом нет ничего ужасного, наоборот, – это интересная находка, мы хотели придумать что-то особенное. Я и моя жена организовали таким же образом крестины двух других наших детей. В 2008 году в качестве фото для рекламного плаката в честь крестин нашего первого ребенка мы выбрали его изображение в костюме дьяволенка в окружении ангелочков и подпись: «Родился, чтобы быть другим». Нам нравится организовывать все по высшему классу».

Между тем праздник закончился, не начавшись: комиссар полиции Катании Марчелло Кардона издал приказ о немедленном снятии рекламных щитов.

По приказу комиссара полиции рабочие снимают рекламные щиты

Катания, Татьяна Гордеева

Катания. Другие новости 21.09.15

Бум ясновидящих в Италии. Каждый день к услугам хиромантов и медиумов прибегают 33 тысячи итальянцев. / Знаменитый итальянский кинопродюсер чуть не сгорел на собственной яхте (ФОТО, ВИДЕО). / Итальянским учителям приходится обучать иностранных учеников с помощью жестов. В школах Италии все больше классов, где учатся только мигранты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках