российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская семья с двумя детьми живет на пляже (ВИДЕО) Местные власти готовы помогать только беженцам

В весьма затруднительном положении оказались 39-летний Джованни и 30-летняя Франческа Руссо: оба остались без работы, без дома и с двумя маленькими детьми на руках. Уже на протяжении трех месяцев они живут в двух палатках, разбитых прямо на пляже итальянского прибрежного городка Джиноза-Марина. Местные власти не принимают никакого участия в их судьбе. Возможно, потому что они не беженцы, не прибыли с другого континента и не требуют политического убежища.

Летом еще как-то можно было существовать на пляже, но с наступлением осени ситуация для семьи Руссо стала поистине катастрофической. Ночи становятся все более холодными. Детей уже не обманешь историями о том, что мама и папа решили поиграть в поход. До сих пор на несчастное семейство никто не обращает внимания: ни религиозные организации, ни политики. В Италии, как и в других странах Европы, так заняты решением насущных проблем с беженцами, что на своих граждан времени не остается.

Раньше семья перебивалась случайными заработками и снимала небольшую квартиру. Затем, по словам Джованни, то не было работы, то слишком большие расходы. «Одним словом мы оказались за чертой бедности. Мы взывали к местным властям, но, как нам объяснили, муниципальное жилье нам не положено. Тогда мы попробовали найти какую-нибудь квартиру, но цены на них просто заоблачные».

Джованни и Франческа потеряли все, но не свое достоинство. Несмотря на сложную ситуацию, их временное жилище чисто и опрятно. Сами члены семьи принимают душ на частном пляже. Как рассказала Франческа, первое время они жили у одного своего родственника, но он не мог предоставить им свое жилье на более продолжительный срок. «Сейчас мы по-настоящему обеспокоены, ведь рано или поздно придут холода и дожди. И палатка на пляже не сможет укрыть нас от непогоды. Наше правительство делает все возможное, чтобы разместить прибывающих беженцев, и не может найти крышу над головой для своих граждан», – добавили в заключение Джованни и Франческа.

Джиноза-Марина, Татьяна Гордеева

Джиноза-Марина. Другие новости 22.09.15

Дело главы Коми: в преступных схемах участвовали европейские компании. Из Италии, Польши, Ирландии и Швейцарии. / Треть сельхозпродукции под маркой «Made in Italy» оказалась фальшивкой. / «Этот ребенок – коза ностра!» (ФОТО). На Сицилии рекламируют крестины ребенка мафиозо. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки