российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воры-сладкоежки... В итальянском супермаркете похищены 29 кг нутеллы

Трое неаполитанцев-гастролеров похитили 29 килограммов нутеллы, умудрившись вынести из супермаркета в местечке Сарцана (провинция Ла Специя, регион Лигурия), «в припарку» 29 банок емкостью 1 кг каждая. Воры-сластены, возраст которых варьируется от 28 до 45 лет, были задержаны передвижной мобильной группой карабинеров, а похищенное было возвращено законному владельцу.

Это далеко не первый случай (и вовсе не рекорд по объему похищения) кражи нутеллы. Поражает то, что крадут нутеллу, в основном, уроженцы региона Кампания (столица Неаполь) и, по большей части, именно неаполитанцы.

В 2012 году четверо работяг-строительных рабочих, уроженцев и жителей региона Кампания, находясь в служебной командировке в регионе Альто-Адидже, хитроумным способом похитили в автогриле на автостраде Мебо 35 кг нутеллы (7 банок емкостью 5 кг каждая). Пока один трудяга отвлекал владельца магазинчика, остальная троица сделала несколько «ходок» в заведение, опустошив полки с нутеллой. Объем нанесенного ущерба в том случае составил 280 евро.

Воришек-сластен немедленно задержали, благодаря записям видеорегистратора. Их приговорили к штрафу в 150 евро с человека и к 4 месяцам тюремного заключения с отсрочкой приведения приговора в исполнение.

Неаполь-Ла Специя, Всеволод Гнетий

Неаполь-Ла Специя. Другие новости 23.09.15

Престарелый любовник-итальянец расстрелял молодую молдавскую проститутку (ФОТО). Молдаванка отказалась стать женой влюбленного старца. / Бизнес-леди решила сменить поставщика электроэнергии…. …«месть» Enel не заставила себя долго ждать. / В Италии приготовили первый в мире соус песто из базилика, выращенного в подводном огороде (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки