российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В святилище Мадонны Розария в Помпеях группу туристов «забыли» на колокольне 15 человек «зависли» на высоте 80 метров

Из ряда вон выходящий случай произошел в одной из излюбленных туристических достопримечательностей – Святилище Мадонны Розария в Помпеях.

Поднявшись на лифте на колокольню, расположенную на высоте 80 метров, тургруппа вдруг с ужасом обнаружила, что лифт сломался. Ужас превратился в кошмар, когда туристы обнаружили, что единственный запасной выход вниз заперт на увесистый замок с обратной стороны.

Узникам колокольни пришлось орать во всю ивановскую, чем они вызвали удивленные и раздраженные взоры и возгласы паломников. На спасение затворников ринулись добровольцы из Ассоциации ветеранов Корпуса карабинеров, которым удалось «освободить» туристов из заточения.

Однако их злоключения на этом отнюдь не закончились: путь на грешную Землю оказался весьма тернистым.

Лестница запасного выходы оказалась густо усеянной птичьим пометом и, дабы не поскользнуться и не оступиться, туристам пришлось идти единой альпинистской связкой, держась друг за дружку.

Можно только представить себе состояние штиблет (и сандалий, надетых на босу ногу!), когда они без дальнейших происшествий добрались до вожделенной тверди.

В тургруппу входили один преклонный старец и двое малышей.

Необходимо добавить, что пор мнению местных жителей над Святилищем довлеет проклятье, поскольку разного рода происшествия там происходят давно и с завидной регулярностью.

Всего месяц назад в Святилище ударила молния, вызвав короткое замыкание, что, в свою очередь, привело к остановке лифта, и вывело из строя видеорегистраторы и электронику самой колокольни, регулировавшую звон колоколов.

Колокола молчали целых 20 дней.

Помпеи, Всеволод Гнетий

Помпеи. Другие новости 24.09.15

«Мисс Италия 2015» поразила всех своим «остроумием» (ФОТО). / В Венеции официанты избили недовольного едой туриста. / Воры-сладкоежки.... В итальянском супермаркете похищены 29 кг нутеллы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки