российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомж взломал медицинский центр, чтобы принять душ Суд оправдал бродяжку за любовь к чистоте

Забавный инцидент произошел в одном из медицинских центров Болоньи. 47-летний бездомный взломал замок на двери запасного входа и пробрался в помещение. По мнению карабинеров, с целью кражи. Но сам подозреваемый утверждает, что просто собирался помыться. Что самое удивительное, судья поверил на слово бомжу и вынес оправдательный приговор, поскольку не нашел в его действиях состава преступления.

Главный герой этой истории – 47-летний уроженец провинции Латина, в настоящее время оказавшийся без крыши над головой и занимающийся бродяжничеством. Воскресным вечером он был пойман стражами порядка при попытке проникнуть в помещение медицинского центра. При себе у него оказались два ключа, один – от лаборатории для взятия анализов, а второй – от склада лекарственных препаратов для больных сахарным диабетом. Учитывая его предыдущие судимости и исполнительный лист на выселение из Болоньи вплоть до 2016 года, полицейские арестовали мужчину за попытку кражи.

В полицейском участке арест подозреваемого был утвержден, но судья принял к сведению аргументы защиты, согласно которым мужчина проник в помещение медицинского центра с единственной целью – принять душ, поскольку из-за отсутствия постоянного места жительства ему где-то нужно было помыться. И в результате оправдал «чистоплотного» преступника.

Болонья, Татьяна Гордеева

Болонья. Другие новости 28.09.15

В Парме воспитательница детского сада арестована за избиение подопечных. / Итальянский журналист под видом сирийского беженца постучался в двери Ватикана. «У нас не места», – таков был ответ на его просьбы об убежище. / В Палермо итальянка родила пятерых близнецов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках