российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хулиганы приклеили инвалида-алкоголика к дереву скотчем Полиция начала проверку

Шокирующее фото с привязанным к дереву инвалидом было опубликовано в Facebook* и сразу же вызвало волну возмущения среди пользователей социальной сети. Случай произошел в итальянском городе Андрия.

Полиция продолжает расследование инцидента, произошедшего с 50-летним мужчиной, помимо всего прочего, являющегося инвалидом с психическими отклонениями. Судя по фото, опубликованному в интернете, несчастный был привязан к дереву клейкой лентой. По предварительным данным полиции, в этом деле может быть замешана местная молодежь.

Как выяснилось позже, инцидент произошел еще несколько недель назад, но был обнародован только сейчас. Следователи пытаются выяснить все детали происшествия, вызвавшего широкий общественный резонанс.

По мнению мэра Андрии, речь идет об «идиотской шутке каких-то хулиганов», жертвой которой стал 50-летний местный инвалид, страдающий от алкоголизма и проходящий лечение в местном реабилитационном центре.

«Речь идет о несчастном человеке с трагической историей за плечами. А какие-то молодые негодяи, не знающие как убить время, решили пошутить вот таким возмутительным образом. Привязали бедолагу к дереву», – рассказал градоначальник.

Но что еще больше возмутило общественность, так это тот факт, что фото, запечатлевшее отвратительную сцену, было опубликовано в Facebook*. Как заявили в местной полиции, «хуже всего то, что фото мог опубликовать и кто-то из прохожих. Вместо того, чтобы помочь попавшему в беду или обратиться в полицию, человек сразу хватается за телефон. Вот такие нравы царят в современном обществе, как это ни печально».

Андрия, Татьяна Гордеева

Андрия. Другие новости 02.10.15

Италия – страна с самым пожилым населением в ЕС. / Берлускони собирается жить один. Политик отселил 30-летнюю невесту на виллу стоимостью 2,5 млн евро (ФОТО). / Итальянец незаконно выращивал марихуану в городском парке. Полиция выследила место жительства нарушителя по водопроводному шлангу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках