российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый большой торт в мире в форме Италии попал в книгу рекордов Гиннеса (ФОТО)

Итальянские кондитеры приготовили самый большой торт в мире. Мега-торт в форме «сапога» со всеми прилегающими к нему островами украшен основными памятниками Италии и типичными продуктами этногастрономии каждого из регионов.

Как отмечают итальянские СМИ, в воскресенье 5 октября судья Лоренцо Ветри официально зарегистрировал новый рекорд Гиннеса: самый гигантский торт в мире. Его длина составляет 16,46 метров, ширина – 13,94 метра, самая высокая точка – 54 сантиметра, а общая площадь превышает 244 квадратных метра.

Над его изготовлением трудились 300 кондитеров, выбранных на основе национального отбора. На создание кондитерского шедевра им потребовалось 4 дня. Над всем процессом изготовления наблюдали представители Национальной ассоциации «cake»-дизайнеров Италии.

Команда итальянских кондитеров, создавших мега-торт

Торт имеет базу из бисквита, покрытого королевской глазурью, со сливочным кремом в цветах итальянского триколора.

После выполнения всех необходимых формальностей лакомство разрезали на 12 тысяч кусочков и раздали посетителям миланской выставки.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 05.10.15

По окончании «Экспо» демонтаж «Древа жизни» обойдется Италии в 500 тысяч евро (ФОТО). Судьба одной из самых посещаемых скульптур выставки все еще не решена. / В Италии женщины, беременные двойней, должны дважды платить за УЗИ. / В Неаполе арестовали отца-садиста. Изверг пытал своих детей электричеством и выгонял на мороз. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках