российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские парламентарии хотят увеличить лимит по расчетам наличными до 3500 евро

Депутаты итальянского парламента представили новый законопроект, в котором предлагают поднять «антиотмывочный» лимит с 1000 до 3500 тысяч евро.

Как заявил итальянскому изданию «La Repubblica» автор законопроекта и член партии «Forza Italia» Паоло Галимберти, «ограничение на использование наличных до 1000 евро было непродуманным и никому ненужным решением, которое оказало разрушающее действие на экономику Италии и создало массу проблем в повседневной жизни самих итальянцев, учитывая тот факт, что в Италии насчитывается 15 миллионов граждан, не пользующихся банковскими услугами, предпочитающих не доверять банкам свои сбережения».

Кроме того, как отметил Галимберти, «такой низкий лимит самым негативным образом сказывается на конкурентноспособности итальянской экономики в Европе, поскольку, в отличие от Италии, в 11 европейских странах, среди которых Германия и Голландия, нет каких-либо ограничений на расчет наличными, а в других, например, во Франции и Испании, этот лимит гораздо выше, чем в Италии».

Необходимо отметить, что лимит на расчеты наличными начал действовать в Италии еще с декабря 2011 года. Согласно принятому «антиотмывочному» закону, покупки и услуги дороже 1000 евро можно оплачивать только с помощью кредитной карты или банковского перевода.

Учитывая все эти факторы, итальянские депутаты пришли к выводу, что настало время исправить сложившееся положение дел и повысить действующий лимит по расчету наличными до 3500 евро.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 07.10.15

Судостроитель наградил своих работников в честь юбилея. В день рождения шефа сотрудники получили премии по 600 евро. / 84-летняя итальянка разводится с мужем. 88-летний супруг не удовлетворяет жену в постели. / Софи Лорен продает свою усадьбу (ФОТО). Цена римской виллы итальянской кинодивы держится в строжайшем секрете. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки