российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Милана подорвали интернет-кафе За три дня до взрыва владелец хотел продать заведение и переехать в Россию

Взрыв прогремел в самом центре Милана в интернет-кафе, принадлежащем молодому предпринимателю Ивану Балди. Полиция теряется в догадках по поводу причин произошедшего. Сам владелец кафе за несколько дней до инцидента хотел продать свое заведение и уехать из страны.

Как пишет итальянская «Corriere della Sera», 37-летний мужчина приобрел кафе всего год назад. Однако, в последнее время, по сведениям его друзей и знакомых, Иван очень спешил, хотел все бросить и перебраться на родину своей невесты, в Россию. На прошлой неделе он уже встречался с потенциальными покупателями, но сделка не состоялась. А три дня спустя кафе взлетело на воздух, чудом никто не пострадал.

Примечательно, что на месте взрыва не было обнаружено следов воспламеняющихся жидкостей. Единственное, что на данный момент точно известно, что взрыв был произведен с задней части здания. Ударной волной выбило стекла витрин и разнесло расположенную напротив кафе трамвайную остановку.

В самом заведении не было ни газовых труб, ни баллонов с газом. На момент взрыва Иван, закрыв заведение как обычно в 19:10, направлялся в ближайший ресторан.

Сначала под подозрение попал сам владелец заведения. У следователей возникли сомнения по поводу того, как удачливый предприниматель, борец против азартных игр, без судимостей, надежный друг и заботливый сын вдруг решил оставить свой бизнес, своих родственников и друзей и уехать в другую страну. В ходе допросов у Ивана мало что удалось узнать. Но чем больше проходит времени, тем больше следователи склоняются в сторону гипотезы, согласно которой взрыв был устроен злоумышленниками.

Как отметили в полиции, возможно, причины могут быть связаны с бывшими владельцами заведения. Балди приобрел интернет-кафе в октябре прошлого года у Марии Туммоло и ее дочери Анны Грифа. Мария Туммоло является матерью Микеле и Костантино Грифа, в настоящее время отбывающих срок за торговлю наркотиками. Кроме того, известно, что Микеле Грифа связан с калабрийскими мафиозными кланами Буччинаско и Корсико. В 2008 году он был арестован с 30 килограммами кокаина на руках, а в 2013 году суд приговорил его к 16 годам лишения свободы.

В настоящее время следствие продолжается, проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 15.10.15

Вор, застигнутый врасплох, захватил в заложники школьника. / В Палермо дома престарелых превратили в «концлагеря». Пожилых пациентов избивали, привязывали к кроватям и лишали пищи. / Демократическая партия Италии «подарит» 180 тысяч евро деревне-призраку. Молодежный образовательный центр откроют в поселке, где живут пятеро детей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках