российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правоохранительных органах Италии начались сокращения бюджета Полицейские преследуют преступников на своих собственных автомобилях

В интервью изданию «Italia Oggi», заместитель комиссара полиции при прокуратуре города Трапани и местный секретарь профсоюза полиции Италии, Джузеппе Кулкаси, сделал скандальное заявление. Оказывается, в связи с сокращением бюджетных средств, выделяемых итальянским правоохранительным органам, местные стражи порядка вынуждены бороться с преступностью собственными силами.

«Для преследования преступников нам приходится пользоваться собственными транспортными средствами, при этом, если мы проезжаем на красный свет светофора и превышаем скорость, штрафы нам приходится оплачивать из собственного кармана», – рассказал Кулкаси. По словам замкомиссара, ситуация, в которой оказались правоохранительные структуры некоторых областей Италии, поистине катастрофическая и заслуживает общенационального внимания к проблеме.

«Мы вынуждены работать и бороться с криминалом практически голыми руками, – сетует Кулкаси, – нет бронированных автомобилей, не хватает сотрудников, не выплачиваются сверхурочные. На складе уже ничего не осталось. Ни формы, ни рубашек, ни брюк, ни обуви. Ничего». Кроме того, по его словам, последние компьютеры, которые получили полицейские участка Трапани, были пожертвованы полиции Торгово-промышленной палатой Италии.

Естественно, что такие условия не могут не отражаться на эффективности работы стражей порядка. «Те полицейские, которые еще остаются в полиции, им всем за 50. Согласитесь, сложно преследовать молодых преступников в таком возрасте. Кроме того, на стражей порядка возлагают слишком много требований. Например, если планируется сопровождение футбольных матчей или высокопоставленных персон, то свои обычные функции полицейские уже не в состоянии обеспечивать в полном объеме», – добавил в заключение Кулкаси.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 20.10.15

В Италии запретят курить в собственном автомобиле. Дети не смогут купить даже электронные сигареты. / Евросоюз оставил Италию один на один с мигрантами. Число беженцев в Риме в полтора раза превышает население Флоренции. / Итальянские ученые изобрели компьютер, читающий мысли. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках