российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мессине задержана банда торговцев детьми Преступники продали 8-летнего румына за 30 тысяч евро

Итальянским карабинерам удалось раскрыть местную банду торговцев детьми. Преступники были задержаны в городе Мессина, расположенного в итальянском регионе Сицилия. Шесть фигурантов дела были арестованы во время продажи 8-летнего румынского мальчика, цена на ребенка составила 30 тысяч евро. Отмечается, что среди преступников четыре итальянца и еще два гражданина Румынии.

Известно, что за четыре года своей деятельности преступная группа продала девять детей. Главными покупателями являлись бездетные семьи, готовые усыновить ребенка. «Заказать» ребенка можно было после несложных операций в интернете, на сайте торговцев.

Как отмечают местные СМИ, банду удалось раскрыть, благодаря спецоперации, проведенной правоохранительными органами Мессины. Преступники были задержаны в момент передачи ребенка на месте, однако следы преступления ведут также в Тоскану, где находится прибежище одного из задержанных, и в Румынию.

По предварительным данным, ребенок, которого торговцы живым товаром, приобрели или украли в Румынии (это еще предстоит выяснить в ходе следствия), предназначался для незаконного усыновления семейной парой из Мессины. В настоящее время супруги и торговцы детьми арестованы, их судьбу решит суд.

Мессина, Татьяна Гордеева

Мессина. Другие новости 20.10.15

В правоохранительных органах Италии начались сокращения бюджета. Полицейские преследуют преступников на своих собственных автомобилях. / В Италии запретят курить в собственном автомобиле. Дети не смогут купить даже электронные сигареты. / Евросоюз оставил Италию один на один с мигрантами. Число беженцев в Риме в полтора раза превышает население Флоренции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках