российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия в госпитале Местре: 95-летний пациент убил свою жену и застрелился сам

Убийство и покушение на самоубийство произошло в госпитале Местре, Венеция: 95-летний Эрнесто Чеккинато застрелил свою жену, 90-летнюю Лоредану Педрокко, и попытался застрелиться сам. Супруги проживали в Местре, одном из районов Венеции, но несколько дней назад поселились в отеле Абано-Терме.

Эрнесто Чеккинато

Лоредана Педрокко

По данным следствия, трагедия произошла в госпитале Дель Анджело (l'ospedale dell'Angelo). Пожилая пара сидела на скамейках в холле больницы, ожидая, когда их вызовут на прием. Вдруг мужчина вытащил пистолет и выстрелил в свою жену, а затем попытался убить и себя. Свидетелями произошедшего стали десятки человек. Женщина погибла на месте, мужчина находится в критическом состоянии. Здесь же в госпитале ему была проведена сложнейшая операция, но врачи говрят, что надежды практически нет.

Место трагедии

Как рассказали в полиции, пожилая пара оставила предсмертную записку, адресованную их дочери, в которой объясняет свое решение покончить с жизнью желанием не быть ей обузой.

Отмечается, что супруги часто обращались к врачам, и их решение может быть связано с проблемами со здоровьем.

«Перед лицом трагедии только тишина», – так мэр Венеции Луиджи Бруньяро прокомментировал разыгравшуюся драму. «Данное решение, продиктованное отчаянием, должно заставить нас задуматься о ценности и смысле жизни», – добавил Бруньяро.

Венеция, Татьяна Гордеева

Венеция. Другие новости 21.10.15

Мэр Рима не признал свою вину в деле о растрате. Подписи Иньяцио Марино на документах оказались поддельными. / В Италию хлынул поток беженцев из Украины. Эксклюзивное интервью итальянского адвоката для РИА «Новый День – Италия». / В лесах Италии осы-убийцы нападают на людей. Несколько человек погибли. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках