российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одном из лицеев Удине транссексуал преподает математику Родители учеников грозятся забрать детей из школы

Пока в образовательной системе Италии не смолкают гендерные споры, в самих школах ситуация складывается очень неоднозначная. Так в лицее Червиньяно, провинция Удине, на кафедре числится преподаватель-транссексуал. Речь идет о 39-летнем мужчине (по крайней мере, по документам), Микеле Ромео, хотя на самом деле в класс заходит гермафродит Мишель, в женской одежде и с макияжем.

Микеле Ромео, он же Мишель

Уроженец Таранто, но вот уже на протяжении нескольких лет проживающий в Червиньяно, Ромео преподает математику и физику. Что касается своего внешнего вида, то Микеле так объясняет свое поведение: «Это моя натура. Да, я гермафродит, а лучше сказать, транссексуал, и чувствую я себя в таком виде очень органично».

Директор школы Альдо Дури после того, как к нему обратились ошеломленные родители учеников и журналисты, так прокомментировал ситуацию: «Мы имеем доступ только к анаграфическим данным, ни резюме, ни какая-либо другая информация нам недоступны, поэтому мы не могли знать заранее таких нюансов… Кроме того, данный преподаватель работает на замещении, которое в любом случае продлится не более 2-3 недель».

В то же время мнение общественности по данному вопросу разделилось. Некоторые осуждают поведение преподавателя, но большинство людей проявляют солидарность с Ромео. Среди отзывов интернет-пользователей, можно встретить и такие: «О, Боже, если бы это было единственной проблемой итальянских учебных заведений! Гораздо важнее то, что многие из преподавателей не имеют ни опыта, ни профессиональной подготовки. Если Ромео – специалист в своем деле, то какие могут быть проблемы».

Отдельно стоит отметить, что сами ученики поддержали Микеле и отметили, что нужно обладать достаточным мужеством, чтобы вот так прямо заявить о своей сексуальной ориентации. И это, по их мнению, заслуживает уважения.

Удине, Татьяна Гордеева

Удине. Другие новости 21.10.15

Трагедия в госпитале Местре: 95-летний пациент убил свою жену и застрелился сам. / Мэр Рима не признал свою вину в деле о растрате. Подписи Иньяцио Марино на документах оказались поддельными. / В Италию хлынул поток беженцев из Украины. Эксклюзивное интервью итальянского адвоката для РИА «Новый День – Италия». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках