российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Генуе российский турист запечатлел зарождение ужасающего водного торнадо (ФОТО)

Жители и гости итальянского портового города Генуя, что в регионе Лигурия, стали свидетелями разбушевавшейся стихии. Огромная воронка протянулась за считанные секунды от неба до поверхности моря. Смерч образовался из-за резкого похолодания – на южные районы страны обрушился мощный циклон.

Возникновение водяного смерча не стало беспрецедентным, так как в Средиземноморском бассейне такие смерчи появляются время от времени. Италия не является чужой для торнадо, подчеркивают метеорологи. Водяные смерчи имеют тенденцию быстро исчезать, когда они попадают в береговую линию, но торнадо над водой сильнее и может причинить больше вреда.

Тем не менее, водяной смерч, возникший на западе от Генуи, не вызвал разрушений и серьезных последствий. Некоторым даже удалось запечатлеть природное явление на фото и видео. Одним из смельчаков оказался русский турист Евгений Дроков, в Генуе он отдыхал вместе с друзьями.

«Это было удивительно и пугающе одновременно, смерч начал формироваться всего в каких-то двух километрах от нас. Мы стояли на балконе отеля и сразу же бросились фотографировать. Это были последние дни нашего отпуска в Италии. Здорово, что нам удалось стать свидетелями такого захватывающего зрелища», – вспоминает Евгений.

Генуя, Татьяна Гордеева

Генуя. Другие новости 21.10.15

В одном из лицеев Удине транссексуал преподает математику. Родители учеников грозятся забрать детей из школы. / Трагедия в госпитале Местре: 95-летний пациент убил свою жену и застрелился сам. / Мэр Рима не признал свою вину в деле о растрате. Подписи Иньяцио Марино на документах оказались поддельными. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках