российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кладбище – не место для бикини Итальянцам запретили размещать на надгробьях неприличные фото умерших

Мэрия итальянского города Кальяри запретила жителям размещать на надгробных памятниках фотографии, на которых их усопшие близкие запечатлены в моменты веселья или, например, на пляже, – пишет местное издание «La Nuova Sardegna». По мнению властей, выбранные для кладбища снимки должны быть приличными. Никаких темных очков, бикини или обнаженных торсов.

Согласно декрету, который еще не был утвержден городским советом Кальяри, слишком веселые лица или неподобающий внешний вид на фотографиях могут причинить излишние страдания тем, кто находится в трауре. Следовательно, теперь родственникам почивших придется тщательнее отбирать портрет покойника перед тем, как заказывать надгробную плиту.

Дети одной семейной пары принесли фотографию, на которой их умершие родители запечатлены во время их отпуска на море. Именно такими они хотели бы их запомнить, но снимок не прошел проверку. В результате надгробная плита осталась без фотографии. И этот случай не единственный.

Данный вопрос ставит в затруднительное положение городской совет: часть советников считает, что муниципальные чиновники не имеют права диктовать свои условия при выборе фотографий для памятников, а другая его часть придерживается мнения, что необходимо ввести единые правила отбора надгробных изображений.

Кальяри, Татьяна Гордеева

Кальяри. Другие новости 30.10.15

Налоги страшнее привидений. Опрос показал, чего на самом деле боятся итальянцы. / В итальянских аэропортах появились молитвенные залы для путешественников-мусульман. / В Британии итальянского врача уволили за недостаточное знание английского. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках