российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандальный пентхаус итальянского кардинала (ФОТО) Тарчизио Бертоне сделал ремонт в своей квартире на деньги для больных детей

В итальянских СМИ не умолкают страсти по поводу размеров и роскошного убранства пентхауса, принадлежащего кардиналу Тарчизио Бертоне. Подлила масла в огонь и книга итальянского журналиста Эмилиано Фиттипальди, в которой автор заявляет, что стоимость работ по отделке квартиры Бертоне составила 200 тысяч евро. Кроме того, по мнению Фиттипальди, ремонт был оплачен за счет средств из фонда Бамбини Джезу (Fondazione Bambin Gesù), что, по словам журналиста, подтверждает Джузеппе Профити, бывший президент фонда.

Разворот итальянского журнала Chi со статьей о Бертоне

Скандальный пентхаус кардинала Бертоне

Огромная терасса с видом на купол собора Святого Петра, на которой разбит прекрасный сад с деревьями и цветами в кадках, – одно из главных преимуществ роскошного пентхауса, где решил поселиться бывший Государственный секретарь Святого Престола после того, как подал в отставку.

И если уже с самого начала размеры нового жилища кардинала (по некоторым данным, 700 квадратных метров, хотя сам Бертоне заявляет, что реальная площадь квартиры – 350 квадратных местров) стали предметом многочисленных споров, то с выходом книги Эмилиано Фиттипальди дело переросло в самый настоящий скандал.

Бертоне заверил Фиттипальди, что все работы были оплачены им лично, однако, журналист выяснил, что на самом деле дорогостоящий ремонт пентхауса был оплачен за счет фонда Бамбини Джезу, который занимается сбором средств на лечение больных детей. Данную информацию подтвердил и Джузеппе Профити, занимавший пост президента фонда вплоть до января этого года.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 03.11.15

В окрестностях Милана пролетел яркий астероид. Небесное тело первыми заметили автолюбители. / В Милане литовская модель задержала банду румын-карманников. / Техническая неисправность или взрыв на борту. Итальянские СМИ назвали версии крушения самолета А321 в Египте. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках