российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Швейцарец заблудился на миланском стадионе Сан-Сиро и вернулся домой через 11 лет

Итальянское издание «Milano Today» опубликовало удивительную историю 71-летнего швейцарца Рольфа Бэнтла. Чтобы поболеть за свою любимую команду в Лиге Чемпионов, в то время 60-летний Рольф отправился в Милан на стадион Сан-Сиро, где должен был проходить футбольный матч Интер-Базель. На календаре было 24 августа 2004 года.

«Это был по-настоящему долгий матч», – говорит сейчас Рольф. На 85-ой минуте игры, когда Интер вел со счетом 4:1, мужчина пошел в туалет. Однако, выйдя из помещения, Бэнтл не смог найти нужный ему сектор трибун. Кроме того, оказавшись на парковке, Рольф совсем дезориентировался и не нашел свою машину. Помимо всего прочего, у него не было с собой сотового телефона, он не помнил наизусть домашний номер телефона, а в карманах оказалось всего 20 евро. Этих денег мне должно хватить на пару дней, решил мужчина. Но дни превратились в месяцы, а месяцы – в годы.

Рольфу пришлось жить на улице почти 11 лет, все это время ему помогали, как могли, студенты из квартала Баджо. «Все в округе стали называть меня Руди. Вскоре мне расхотелось возвращаться домой», – добавляет Бэнтл.

Как оказалось, в Швейцарии Рольфа никто не ждал, у него нет семьи. Притом, мужчина всегда жил в бедности и часто лечился от алкогольной зависимости. Как рассказывает сам швейцарец, студенты заботились о нем и каждый день что-нибудь ему приносили: панеттоне, спальный мешок или бутылку вина. Девушки стирали ему одежду, а раз в неделю он принимал горячий душ в общественных душевых.

В настоящее время Рольф Бэнтл живет в доме престарелых в Базеле

Однако, в конце концов Рольфу пришлось вернуться на родину. В апреле он сломал бедренную кость, запнувшись о камень мостовой, и оказался в больнице. Швейцарское консульство оплатило стоимость лечения, после чего мужчину отправили в госпиталь в Базеле (Швейцария), а затем – в дом престарелых. Как сказал сам Рольф: «Я не скучаю по своей жизни в Милане, одиннадцати лет скитаний мне вполне хватило».

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 05.11.15

В Италии собираются разрешить секс в тюрьме. / Смертельный полет вора-акробата. В Риме грабитель рухнул с высоты 25 метров. / В римской больнице врачи потеряли труп пациентки. Карабинеры разводят руками. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках