российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футболист Франческо Тотти платил полицейским за безопасность своих детей Мафиози обещали награду 50 тыс евро за похищение сына спортсмена

За похищение сына Франческо Тотти, Кристиана, был назначен куш в 50 тысяч евро, – такое шокирующие признание сделал на допросе Лука Одевайне, бывший начальник провинциальной полиции Рима и бывший заместитель начальника штаба Вальтера Вельтрони (мэра Рима с 2001 по 2008 гг.).

По его словам, капитан ФК «Рома», опасаясь за своих детей, в течение двух лет платил полицейским за обеспечение безопасности. «Это правда, что офицеры следили за детьми Тотти, но это происходило в нерабочее время. Платил им сам футболист, напуганный угрозами о похищении своих отпрысков», – сказал Одевайне.

Кроме того, он отметил, что капитан «Ромы» помимо денег отдавал полицейским футболки с автографами и билеты на матчи.

Отметим, что в последнее время со страниц итальянских СМИ не сходят новости о нашумевшем процессе, берущим начало 2 декабря 2014 года, когда в итальянской разговорной речи появился новый термин, связанный с преступным миром: «Mafia Capitale», что в переводе на русский означает «Столичная мафия». Тогда правоохранительным органам Италии удалось раскрыть крупную подпольную организацию и арестовать тридцать семь человек, включая политиков и бизнесменов. По словам представителей полиции, было также конфисковано имущество, оценивающееся в 200 млн евро.

На протяжении многих лет итальянские власти делали вид, что в Риме мафии нет и истоки коррупции и незаконного присвоения государственных средств нужно искать в другом месте. На сегодняшний день в результате расследования, проведенного правоохранительными органами, было доказано, что мафия в Риме не только существует, но и никогда не исчезала, начиная с семидесятых годов. Однако самым сенсационным открытием стали те личности, которые имели непосредственное отношение к делу, и занимаемые ими государственные должности. Среди арестованных лиц фигурируют Лука Одевайне, Риккардо Манчини, главный спонсор избирательной кампании Джованни Алеманно (мэра Рима с 2008 по 2013 гг.) и многие другие. В настоящее время по делу проводятся допросы подозреваемых.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 11.11.15

Россия не заплатила за строительство павильона на «Экспо-2015» около миллиона евро. Итальянские подрядчики опасаются, что россияне уедут, так и не рассчитавшись. / В Италии задержан опасный террорист, пытавшийся проникнуть в Европу под видом беженца. / Итальянские СМИ: Европа без всяких оговорок должна быть на стороне России в борьбе против ИГ в Сирии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках