российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больной пенсионер уже семь лет живет в собственном автомобиле По мнению местных чиновников, жилье 72-летнему итальянцу не положено

Главный герой истории – 72-летний Руджеро Ильгранде, страдающий от тяжелой формы сахарного диабета. Но этого оказалось мало местной администрации для того, чтобы предоставить пожилому итальянцу хоть какое-то жилье. Поскольку, по мнению чиновников, в машине, в которой проживает Ильгранде, нет «перенаселенности», «сожительства» или «архитектурных заграждений».

Как пишет итальянская «Corriere della Sera», Руджеро Ильгранде всю свою жизнь проработал грузчиком рыбы на местном рынке. С 2008 года мужчина получает минимальную пенсию (около 500 евро). Как пояснил сам Ильгранде, несмотря на все годы, что он проработал, его бывший работодатель объявил себя банкротом и прекратил перечислять ему социальные выплаты. Естественно, что при такой пенсии, мужчина не может позволить себе снимать жилье даже на окраине Милана (стоимость съемной квартиры стартует от 550 евро в месяц).

Тогда Руджеро принял решение жить в своем автомобиле. В списке на получение муниципального жилья его имя находится на 99-й строчке. Однако, на днях пенсионер получил ответ от администрации, в котором подчеркивается, что поскольку он проживает в своем автомобиле, где нет ни «перенаселенности», ни «сожительства», ни «архитектурных заграждений», по закону жилье ему не положено.

Как отмечает адвокат пенсионера, Руджеро настаивал на получении ответа от властей, но теперь, оказывается, что лучше бы он его и вовсе не читал.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 12.11.15

Пожилая итальянка, запертая на кладбище, погибла, пытаясь выбраться. / В Италии заключенный педофил выиграл конкурс на лучшую сказку для детей. / На концерте во Флоренции Мэрилин Мэнсон публично сжег Библию (ВИДЕО). Глумление произошло незадолго до визита Папы Франциска. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках