российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пугающие прогнозы ученых: Рим, Неаполь и Венецию смоет с лица Земли

Специалисты американской организации Climate Central провели исследование, целью которого было показать, как глобальное потепление изменит самые крупные города мира. По его результатам, повышение уровня моря в течение нескольких столетий может стереть с лица Земли крупнейшие города мира, смыть все культурные сокровища от Нью-Йорка до Шанхая.

В Италии данная опасность может грозить жителям в таких городах, как Рим, Венеция и Неаполь. Проживающих вблизи Рима вода затопит постепенно, начиная с района аэропорта Фьюмичино и устремляясь вглубь региона Лацио.

По мнению ученых, не так далеко то время, когда моря затопят большинство городов во всем мире. Причиной тому глобальное потепление, которое постепенно с повышением температуры растопит льды и тонны воды обрушатся на побережья материков нашей планеты.

Глобальные выбросы парниковых газов могут привести к непредсказуемому увеличению уровня воды, и, как следствие, к исчезновению многих берегов, омывающих сейчас некоторые из самых крупных и важных в мире городов. От Нью-Йорка до Лондона, от Рима до Неаполя, Шанхая, Мумбаи и многих других.

То, как изменится климат в будущем, зависит от решений, принимаемых в настоящем времени. По мнению специалистов, необходимо с предельной срочностью и серьезностью решать проблему резкого сдерживания выбросов CO2 в атмосферу в результате деятельности человека. Мы сами ответственны за загрязнение окружающей среды, которое влияет на эволюцию природы. На самом деле, к концу XXI века глобальная температура может подняться на 4 °C и это приведет к катастрофическим бедствиям. Неуправляемое изменение климата повергнет в опасность от 400 до 700 миллионов человек.

Что касается Италии, данная опасность может грозить пяти миллионам жителей. По мнению экспертов, управлять процессом таяния ледников практически невозможно, но человеку по силам смягчить его последствия.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 17.11.15

Гостей венецианского карнавала заставят снять маски из-за угрозы теракта. / Из-за землетрясений итальянским студентам запретили ходить на каблуках. / В Тревизо под суд попал пенсионер, принуждавший свою молодую жену к сексу под дулом пистолета. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках