российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская полиция нашла украденные фрески с гробницы древнего воина

Министр культурного наследия и туризма Италии, Дарио Франческини, представил уникальную находку в Историческом музее карабинеров в Риме.

Как пишет «La Repubblica», сотрудники полицейского отдела по охране культурного наследия вернули Италии ценную реликвию, датируемую 300 г. до н.э. Речь идет о плитах с гробницы воина из древнегреческого города Пестум, на которые нанесены пять фресок, изображающих жизнь молодого воина и его победы и свершения.

Посмертные фрески были выполнены для украшения места захоронения воина из знатной семьи родом из древнего Пестума. Археологи пока не определили точное местоположение могилы, поскольку гробница воина не была открыта во время проведения раскопок: захоронение было найдено и разграблено вандалами.

Реликвия была представлена общественности министром культурного наследия и туризма, Дарио Франческини, и главнокомандующим карабинеров, генералом Тулио дель Сетте, в Историческом музее карабинеров на площади Рисорджименто, в Риме, по случаю открытия выставки «Оружие как хранилище памяти».

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 30.11.15

Италия говорит нет подпольным мечетям. / С улиц Рима исчезнут центурионы и гладиаторы. / Рабочие Италии объявили забастовку. Правительство хочет приватизировать национальную железную дорогу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках