российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Площадь Ватикана засияла праздничной иллюминацией (ФОТО) На площади Святого Петра установили новое освещение

8 декабря в Италии начинается Святой год Милосердия, в честь которого центральная площадь столицы – площадь Святого Петра – засияет ночными огнями. Праздничная иллюминация украсит и ведущую к площади аллею, и колоннаду Бернини, а также фонтан и обелиск на площади, который расположен перед базиликой Ватикана.

Как пишет «La Repubblica», новое освещение с использованием светодиодных лап уже установлено и полностью готово. И сейчас гости города и паломники могут любоваться новой иллюминацией в ночное время. Решение украсить площадь было продиктовано не только искренней заботой о туристах и паломниках, но и призвано сохранить окружающую среду. Кроме того, энергосберегающие лампы помогут и городскому бюджету – они снизят счета за электроэнергию.

На пути к Ватикану установлено 28 фонарей в виде обелисков. Это создает торжественную и одухотворенную атмосферу. Они также подчеркнут красоту архитектуры Ватикана и улучшат видимость для полиции и спецслужб – ранее этот участок был очень плохо освещен.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 01.12.15

Ради встречи со своей любовью такса преодолела десятки километров. / Искусство против террора. Италия выделит 1 миллиард евро мигрантам на посещение музеев и библиотек. / Итальянская полиция нашла украденные фрески с гробницы древнего воина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках