российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские школьники не ходят на экскурсии из-за угрозы терактов

Министр внутренних дел Италии, Анджелино Альфано, обратился к руководству учебных заведений страны с призывом сохранить расписание школьных экскурсий, пишет «Corriere della Sera».

После террористических актов в Париже в Италии был установлен «второй» уровень тревоги. Итальянцы в панике стали отменять свои планы относительно культурной и общественной жизни, а также начали запрещать детям посещение музеев и кинотеатров. Глава МВД Италии просит родителей не лишать детей радости. «Даже если в настоящее время ни одно место в мире не может считаться безопасным, не стоит отказываться от школьных экскурсий», – заявил Альфано.

Обычно решение о посещении детских мероприятий принимают родительские комитеты и учителя. В последнее время многие мероприятия были отменены, учитывая риск террористической угрозы. Больше всего опасаются жители Рима и Милана. В частности, в школах Рима отменили походы в музеи и театры, расположенные в центре города, поскольку туда нужно добираться на метро и общественном транспорте.

Главный полицейский Италии отметил, что такие меры только еще больше порадуют террористов. «Они хотят перевернуть вверх дном весь наш образ жизни. И наша победа над террористами заключается в сохранении наших обычаев», – уверяет Альфано. Сам министр намерен отправить своих детей на все запланированные школьные экскурсии.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 01.12.15

Площадь Ватикана засияла праздничной иллюминацией (ФОТО). На площади Святого Петра установили новое освещение. / Ради встречи со своей любовью такса преодолела десятки километров. / Искусство против террора. Италия выделит 1 миллиард евро мигрантам на посещение музеев и библиотек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках