российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за угрозы терактов итальянцы меняют свои планы на новогодние праздники

Угроза очередных терактов так напугала жителей Италии, что они решили изменить свои планы на период рождественских праздников. Об этом говорят данные проведенных социологических опросов. Европейцы и жители Италии стали отказываться от ночных времяпрепровождений.

Как пишет итальянская «La Repubblica», 52% итальянцев опасаются за свою жизнь, 80% готовы отказаться от части гражданских свобод ради того, чтобы повысить уровень безопасности.

Данные туристической индустрии и общепита только подтверждают перемены в изменении жизненного уклада итальянцев. Особенно сильно перемены заметны в Риме и в Милане – здесь введен повышенный уровень тревоги. Рестораны и ночные клубы тоже стали более пустынными, хотя раньше в них кипела жизнь.

Большая часть итальянцев решили остаться дома на Рождество. Меньшее количество людей в этом году решили провести праздники за границей. Турфирмы серьезно беспокоятся, что из-за спада интереса к поездкам они понесут серьезные потери. Уже известно, что туристических путевок за рубеж продано на 10-15% меньше, чем обычно.

Вместе с тем, отмечается рост интереса к местным горным курортам и санаториям. Владельцы гостиничного бизнеса жалуются, что из-за печальных событий в Париже многие люди откажутся приезжать в столицу на открытие Святого года милосердия, начинающегося 8 декабря.

Больше недели длятся тотальные проверки в аэропортах, на железнодорожных станциях, при входе на стадионы, концертные залы и музеи. На площади Святого Петра и на входе в Колизей установлены металлодетекторы.

Сами граждане приветствуют усиление мер безопасности и увеличение количества патрульных на городских улицах.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 02.12.15

Две свадьбы по цене одной. Мэрия Капаннори предлагает парам пожениться в один день и получить скидку. / Ватикан собирается засадить за решетку журналистов, раскрывших его финансовые тайны. / Итальянские школьники не ходят на экскурсии из-за угрозы терактов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках