российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венецианские власти запретили вход в музеи в парандже и карнавальных масках Префект Венеции: «Гости музеев должны чувствовать себя в безопасности»

В Венеции вводится запрет на вход в городские музеи посетителям с закрытым лицом. Отныне никаких карнавальных масок, касок или религиозной одежды, скрывающей лицо, типа паранджи или чадры, пишет «Corriere del Veneto».

Данное решение было принято единогласно на прошлой неделе на заседании Комитета по безопасности и общественному порядку, в присутствии руководителей городских музеев.

Как заявил префект Венеции, Доменико Куттайа, «посетители венецианских музеев должны чувствовать себя в безопасности и осознавать, что местные власти делают все, чтобы обеспечить высокий уровень защищенности гостей».

Кроме того, отмечается, что в самое ближайшее время в музеях Венеции должны появиться портативные металлодетекторы, на их приобретение уже были выделены средства Министерством культурного наследия и культурной деятельности Италии.

Венеция, Татьяна Гордеева

Венеция. Другие новости 07.12.15

Возле берегов Италии потерпел крушение паром с беженцами из Ливии. / Блэкаут? Мolto bene! Как итальянцы развлекаются в «темном» Крыму. / Уникальная операция в утробе матери. Итальянские хирурги удалили опухоль у еще не родившегося младенца. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках