российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отдых в Альпах, новая машина и SPA для мамы Итальянский священник растратил 100 тысяч евро церковных пожертвований

57-летний священник из итальянского городка Леньяро решил ни в чем себе не отказывать – он потратил пожертвования своих прихожан на сумму 100 тысяч евро на отдых в Доломитовых Альпах и на Сицилии, купил себе скутер и машину, спортинвентарь и наслаждался трапезой в лучших ресторанах. Не забыл он и про свою маму: заботливый сын подарил ей пакет косметических процедур.

Как пишет «Corriere del Veneto», средства, на которые вел безбедную жизнь священник, были перечислены церкви согласно завещанию падуанского аптекаря, который умер в прошлом году и оставил приходу 14 миллионов евро. Эти деньги должны были пойти местному подразделению католической организации «Каритас», оказывающей гуманитарную помощь малоимущим.

Священник был назначен ответственным за пожертвованные церкви деньги. О разительных переменах в образе жизни служителя церкви сообщили в полицию его коллеги. Имя его в интересах следствия держится в тайне, известно только, что его инициалы – Л. С. Отмечается, что в общей сложности он потратил 100 тысяч евро из общей суммы пожертвования.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Леньяро, Татьяна Гордеева

Леньяро. Другие новости 07.12.15

На севере Италии кошки спасли свою хозяйку от неминуемой гибели при пожаре. / Венецианские власти запретили вход в музеи в парандже и карнавальных масках. Префект Венеции: «Гости музеев должны чувствовать себя в безопасности». / Возле берегов Италии потерпел крушение паром с беженцами из Ливии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках