российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские коты получили в наследство квартиру Шикарные апартаменты стоимость 230 тысяч евро достались бродячим животным

Удивительная история произошла в северном итальянском городе Болонья. Здесь бродячие коты унаследовали квартиру стоимостью более 230 тысяч евро, расположенную в центре города.

Как пишет «La Repubblica», квартира с семью комнатами, гаражом и патио с пальмами находится на верхнем этаже дома одной из центральных улиц Болоньи. Эти хоромы завещала семейству кошачьих последняя владелица дома, ныне покойная Фьорелла Сканнабисси, любительница котов. Она всегда подкармливала бродячих животных, а когда в 1992 году она составляла завещание, то решила оставить свою недвижимость городским бездомным котам.

Однако животные из семейства кошачьих не получат квартиру для проживания. Воля его владелицы заключается в том, что местные власти должны продать собственность, а доходы от продажи перечислить в кошачий питомник города.

«Это действительно шикарный и очень своевременный подарок, – отметили в руководстве приюта. – Тем более что наши помещения находятся в аварийном состоянии. В настоящее время у нас есть место для содержания примерно 100 котов, поэтому мы в значительной мере полагаемся на волонтеров, которые могут приютить остальных. Мы хотели бы направить деньги на создание нового, большего питомника, в котором каждое животное будет иметь собственное помещение и, возможно, сад».

Пользователи социальных сетей неоднозначно отреагировали на поступок богатой итальянки. Некоторые сравнили историю со знаменитым диснеевским мультфильмом «Коты-Аристократы», где события происходят вокруг семьи аристократических кошек, которым помог бездомный кот, после того как их похитил дворецкий, чтобы получить состояние своей госпожи, предназначавшееся по наследству ее кошкам.

Несмотря на то, что городская администрация приняла решение удовлетворить последнее желание почившей итальянки, местные жители остались недовольны таким решением. Они считают, что данные средства было бы целесообразнее направить на помощь нуждающимся людям, а не животным.

Болонья, Татьяна Гордеева

Болонья. Другие новости 08.12.15

Итальянцы требуют ввести продленку в садах и школах, чтобы защитить детей от мафии. / Новая линия метро оказалась Риму не по карману. Рабочие вновь приостановили работы на ветке «С» римской подземки. / Италия заняла первое место в Европе по числу смертей от грязного воздуха. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках