российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Италии арестовала имущество мафиозного клана на сумму 13 миллионов евро

Итальянские полицейские провели спецоперацию по конфискации имущества мафиозного клана «Коза Ностра». Стражи порядка наложили арест на собственность четырех приближенных главы мафиозной группировки Маттео Мессины Денаро. Общая сумма конфискованного имущества составила 13 миллионов евро, пишет «Il Messaggero».

В ходе спецоперации были конфискованы движимое имущество, недвижимость (27 домов и 41 земельный участок) и компании (супермаркеты, фермы и магазины), расположенные в Мадзара-дель-Валло, Кастельветрано, Салеми, Партанна, Санта Нинфа и Трапани.

Стоит отметить, что подобные аресты происходят в Италии с завидной регулярностью. За последние несколько лет уже было конфисковано имущество на сотни миллионов евро, а сами мафиозные боссы арестованы. Поэтому правоохранители могут смело заявлять о том, что «круг вокруг Денаро сжимается».

Маттео Мессина Денаро – самый разыскиваемый преступник страны, который вот уже на протяжении 20 лет скрывается от правосудия. Последний босс «Коза Ностры», Сальваторе Ло Пикколо, был арестован в 2007 году. Он недолгое время был главой сицилийской мафии после ареста в 2006 году Бернардо Провенцано, который тоже скрывался от правосудия более 40 лет.

Провенцано возглавил мафиозную группу в 1993 году после ареста главного босса Тото Риины. Оба сейчас сидят в тюрьмах строгого режима. До этого сообщалось о серьезном заболевании Провенцано, а Риина фигурировал в громком процессе о сговоре итальянских властей с мафией.

Мадзара-дель-Валло, Татьяна Гордеева

Мадзара-дель-Валло. Другие новости 09.12.15

Итальянские коты получили в наследство квартиру. Шикарные апартаменты стоимость 230 тысяч евро достались бродячим животным. / Итальянцы требуют ввести продленку в садах и школах, чтобы защитить детей от мафии. / Новая линия метро оказалась Риму не по карману. Рабочие вновь приостановили работы на ветке «С» римской подземки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках