российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии из-за сильного загрязнения воздуха проезд на общественном транспорте стал бесплатным

По результатам исследований в прошлом году Турин был признан самым худшим городом в ЕС из-за загрязненного воздуха. В этом году ситуация не улучшилась. Предупреждения о вреде курения были выпущены на этой неделе, как напоминание о загрязнении атмосферы. В Турине и Милане применяются специальные меры против смога. Частично введен запрет на передвижение по всему городу на Евро-3 дизельных автомобилях без фильтра твердых частиц.

В попытке остановить загрязнение, пока оно не достигло критического уровня, власти приняли решение по четвергам и пятницам сделать проезд в общественном транспорте бесплатным, чтобы сократить выбросы, вызванные интенсивным движением личного транспорта. «Надеемся, что это поможет привлечь людей пользоваться общественным транспортом. Сейчас уже трудно сказать, что туман, а что загрязнение…». Эту инициативу уже назвали: «Оставь свой автомобиль и путешествуй бесплатно».

В ней принимают участие 88 городских и пригородных автобусных маршрутов, проезд на которых будет абсолютно бесплатным с пяти утра до полуночи.

Агенты местной полиции выполняют сотни проверок транспортных средств, увеличивая штрафы за несоблюдение запрета на движение автомобилей, которые загрязняют воздух.

Отмечается, что на этой неделе уровень токсичных веществ, витающих в воздухе вырос до 100 микрограмм на кубический метр. Из-за чего и были введены специальные меры.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 11.12.15

«Я имел в виду трюфели, а не бомбы». Задержанный в Италии иракец отрицает свою связь с террористами. / Итальянец покончил с собой, потеряв все свои сбережения в прогоревшем банке. / Сардинию атаковала черная вдова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках