российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Италии имеет шикарный самолет, но не может на нем летать Риму не хватает высококлассных летчиков

Несколько месяцев назад премьер-министр Италии, Маттео Ренци, получил в аренду шикарный самолет стоимостью почти 1 миллион евро в месяц, предназначенный для полетов премьера по всему миру, но до сих пор никто так и не научился им управлять.

Как пишет «Thelocal.it», итальянское правительство арендовало самолет у Абу-Даби в октябре этого года после того, как выяснилось, что Ренци имеет самый маленький самолет среди всех своих коллег из G8: Великобритании, Франции, Германии, Японии, США, Канады и России. Борт итальянского премьера требовал дозаправки каждые пять часов.

Новый «BBC One» оснащен ванной комнатой и конференц-залом, а стоимость его аренды составляет внушительную сумму – 1 миллион евро в месяц.

Однако после прибытия А340-500 в Рим выяснилось, что никто не обладает соответствующей квалификацией, чтобы управлять им. Кроме того, оказалось, что его размах крыльев слишком большой, чтобы взлетать и садиться в аэропорту Чампино в Риме.

«На данный момент у нас нет квалифицированных летчиков ВВС, которые могли бы управлять президентским самолетом. В настоящее время проводится обучение специалистов», – отметил представитель ВВС Италии.

Новое транспортное средство окружено ореолом секретности. Не известно, кто санкционировал самолет и почему он стал предметом для критики в итальянской прессе.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 11.12.15

В Италии из-за сильного загрязнения воздуха проезд на общественном транспорте стал бесплатным. / «Я имел в виду трюфели, а не бомбы». Задержанный в Италии иракец отрицает свою связь с террористами. / Итальянец покончил с собой, потеряв все свои сбережения в прогоревшем банке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках