российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гостям итальянского города Лукка запретили выбрасывать мусор

Власти итальянского города Лукка в регионе Тоскана запретили иногородним выбрасывать мусор в черте города. С 14 декабря действует специальный пропуск для пользования мусорными баками.

Теперь выбрасывать мусор в так называемых «экологических островах» (зонах с баками для дифференцированного сбора отходов) смогут только местные жители. Для них будет достаточно вставить пластиковую карточку медицинского страхования в специальное отверстие для того, чтобы открыть крышку мусорного бака.

Для гостей города ситуация усложнится: всем, кто снимает жилье в историческом центре города, доступ к мусорным бакам теперь закрыт. Решить эту проблему можно, попросив у хозяина дома заказать специальный «белый» пропуск, который выдается магазинам.

В первую неделю те, кто не разобрался, как пользоваться пропуском, а также туристы и жители районов смогут выбросить мусор с 13:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00.

Данная инициатива уже вызвала неоднозначную реакцию общественности. По мнению местных жителей, проблемы могут возникнуть у пожилых людей, которым трудно освоить новшество, или в том случае, если пластиковая карточка повреждена.

Лукка, Татьяна Гордеева

Лукка. Другие новости 15.12.15

Итальянец поджег себя перед виллой Берлускони. / Премьер Италии имеет шикарный самолет, но не может на нем летать. Риму не хватает высококлассных летчиков. / В Италии из-за сильного загрязнения воздуха проезд на общественном транспорте стал бесплатным. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках