российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парма стала «городом креативной гастрономии» под эгидой ЮНЕСКО

Первым городом в Италии, получившим статус «города креативной гастрономии», стала Парма. О данном решении градоначальнику Федерико Пиццаротти объявила Ирина Бокова, Генеральный директор ЮНЕСКО.

Следует отметить, что переговоры по этому вопросу продолжались около шести месяцев. Парма представила собственную кандидатуру в ЮНЕСКО весной прошлого года. Как сообщает итальянское информационное агентство ANSA, в минувшие выходные в Париже Парма была официально провозглашена «городом креативной гастрономии» под эгидой ЮНЕСКО.

Теперь итальянский город, известный на весь мир своим пармезаном, прошутто и другими гастрономическими деликатесами, сможет использовать товарный знак ЮНЕСКО на своей продукции.

Для Италии это двойной праздник, учитывая что Рим получил статус творческого города под эгидой ЮНЕСКО.

Другими городами креативной гастрономии, охраняемыми ЮНЕСКО, являются: Берген в Норвегии, Белен в Бразилии, Бургос в Испании и Пхукет в Тайланде.

Парма, Татьяна Гордеева

Парма. Другие новости 15.12.15

В Милане рынки борются с сетевиками с помощью бесплатной доставки. / Итальянцы стали пить меньше вина и предпочитают пиво. Потребление виноградных напитков сократилось до 1 бокала в день. / Гостям итальянского города Лукка запретили выбрасывать мусор. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках