российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Папа римский выступил за отмену смертной казни в честь Святого года милосердия

В своем послании по случаю Всемирного дня мира (Giornata della Pace), празднование которого намечено на 1 января 2016 года, Папа римский Франциск призвал правительства рассмотреть возможность предоставления амнистии в честь Святого года милосердия, найти альтернативы тюремному заключению, улучшить условия содержания заключенных, а также, возможно, отменить смертную казнь, пишет «La Repubblica».

Папа Франциск призвал к «конкретным жестам» от правительства в этом Святом году милосердия. Он заявил, что нужно безработных наделить трудом, пересмотреть законы для упрощения жизни мигрантов и простить долги бедным странам, а также добиться, чтобы больные получили необходимое лечение.

Особое место в его обращении было посвящено проблеме тюремного заключения. Он призвал к улучшению условий содержания заключенных, особенно ожидающих суда, и обратился к правительствам с просьбой отменить смертную казнь, а также рассмотреть возможность ввести амнистию в честь Святого года и найти альтернативу тюремному заключению.

В целом, в своем обращении папа Франциск призвал не только политиков, но и простых людей противиться «глобализации бессердечия» по отношению к страданиям наиболее уязвимых слоев населения, таких как бедные, больные, мигранты, заключенные и пожилые люди.

Рим-Ватикан, Татьяна Гордеева

Рим-Ватикан. Другие новости 15.12.15

Парма стала «городом креативной гастрономии» под эгидой ЮНЕСКО. / В Милане рынки борются с сетевиками с помощью бесплатной доставки. / Итальянцы стали пить меньше вина и предпочитают пиво. Потребление виноградных напитков сократилось до 1 бокала в день. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках