российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из городов Италии закрыли для тех, кто не чтит христианские традиции

На обочине дороги при въезде в северный итальянский город Понтольо был установлен необычный знак, согласно которому лиц, не уважающих христианские традиции, попросят покинуть город.

Понтольо находится в провинции Брешия и насчитывает около 7 тысяч жителей. По мнению местных властей, город является одним из носителей «западной культуры и глубоких христианских традиций».

Установленный знак говорит о том, что тем, кто проявит неуважение к глубоко укоренившейся культуре города, будет предложено покинуть город. Мэр Алессандро Сегецци получил разрешение на установку знака, поскольку этот шаг призван сохранить ценности и культуру этого района, а также обеспечить безопасность гражданам, пишет «Il Corriere della Sera». По мнению мэра, культурная составляющая города основана на «взаимном уважении местных жителей к своей истории и традициям».

Местный советник Паоло Бокки поддержал это движение, настаивая на том, что в нем «нет ничего расистского».

Однако есть и противники этого решения, настаивающие на том, что римский католицизм перестал быть государственной религией с 1984 года.

Многие пользователи социальных сетей отметили «особую христианскую «гостеприимность».

В свою очередь, некоторые из них предполагают, что этот знак направлен на мусульман, поскольку северные области выступали категорически против размещения беженцев из Сирии и других зон вооруженного конфликта.

Понтольо, Татьяна Гордеева

Понтольо. Другие новости 18.12.15

Неаполь стал свидетелем свершившегося чуда…. …хоть и со второй попытки. / Маттео Сальвини намерен во второй раз посетить российский Крым. / Несостоявшееся чудо в Неаполе. В кафедральном соборе не разжижилась кровь святого Януария. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках