российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год Италия выслала 67 человек в рамках борьбы c терроризмом Главный итальянский полицейский отчитался о проделанной работе

Власти Италии за 2015 год выслали из страны 67 человек, подозреваемых в причастности к международному терроризму. Итальянские правоохранительные органы проверили более 74 тысяч подозрительных лиц, подозреваемыми проходят 489 человек, 259 были арестованы. Такие данные привел глава МВД Анджелино Альфано на пресс-конференции, посвященной итогам работы его министерства за год.

«По решению МВД прошлой ночью был выслан 30-летний гражданин Марокко, проживавший в Болонье, который, по информации спецслужб, занимался пропагандой террористической группировки «Исламское государство», – заявил министр (организация «Исламское государство» запрещена законами РФ).

Таким образом, по его словам, общее число депортированных из Италии с начала текущего года составило 67 человек. Кроме того, в ходе обысков было изъято более 6 тысяч пропагандистских материалов – книги и диски экстремистского содержания.

Альфано также выразил благодарность итальянскому парламенту, который ускоренными темпами принял поправки в нормативные акты в интересах проведения разведывательной деятельности, что, по словам министра, уже дало ощутимые результаты.

Министр добавил, что после терактов в Париже меры обеспечения общественной безопасности в Италии были подняты до второго уровня, что позволяет привлекать военнослужащих и разрешает правоохранительным органам незамедлительно действовать в случаях возникновения угрозы. Помимо этого, был усилен контроль в аэропортах, на вокзалах и на дорогах. На улицах крупных городов увеличено число полицейских и карабинеров.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 21.12.15

Италия отказалась вырубать деревья, больные «оливковой эболой». Требования ЕС грозят уничтожением производства оливкового масла в стране. / Туристы в Риме жалуются на общественный транспорт и завышенные цены. / В Италии кардинал откупился от скандала за 150 тысяч евро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках