российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые трамваи Палермо за 320 млн евро не могут перевозить пассажиров

Власти южного итальянского города Палермо потратили 320 миллионов евро на трамваи, которые не могут перевозить пассажиров. Причина – неспособность властей решить, кто будет финансировать трамвайный парк, пишет «La Stampa».

Мэр Палермо Леолука Орландо уверил горожан, что движение трамвайных маршрутов будет запущено до конца 2015 года, в противном случае он подаст в отставку.

Данный ультиматут был провозглашен после того, как договор, заключенный с местной транспортной компанией Amat, был отклонен городским комитетом. В понедельник переговоры возобновились, но, как отмечается, к единому согласию прийти пока не удалось.

Ключевой вопрос – кто будет финансировать трамвайный парк, годовая стоимость обслуживания которого оценивается в 22 миллиона евро и включает заработную плату сотрудников, расходы на мойку, электроснабжение и техобслуживание трамваев.

Как пишет издание, мэр Палермо предложил создать зону ограниченного движения в историческом центре города и ввести годовой взнос для въезда в нее в размере 120 евро. Таким образом планируется ежегодно пополнять казну 30 миллионами евро.

Тем не менее, для воплощения своих планов, Орландо будет необходимо запастись поддержкой основных политический партий округа (Демократической партии и партии «Вперед, Италия»).

Однако, как заявил Росарио Филорамо, член городского совета от левоцентристской партии, в ответ на предложение Орландо, «ему никогда не удастся убедить нас в этом вопросе. В исторический центр доступ должен быть открыт только для пешеходов, причем, бесплатный. Трамвайный парк должен финансироваться за счет продажи сезонных билетов».

Палермо, Татьяна Гордеева

Палермо. Другие новости 23.12.15

В Милане установили подводный рождественский вертеп (ФОТО). / Итальянцам запретили готовить пиццу в дровяных печах из-за смога. Деятельность местных пиццерий под угрозой. / За год Италия выслала 67 человек в рамках борьбы c терроризмом. Главный итальянский полицейский отчитался о проделанной работе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках