российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция разгоняет пикет забастовщиков, пакистанцы кричат «Аллаху акбар» (ВИДЕО) Пять человек задержаны для выяснения личности

Забастовка работников кооператива Servizi Sociali, обслуживающего супермаркет Penny Market в местечке Десенцано дель Гарда, продолжалась в течение четырех дней.

Силы правопорядка вмешались с целью освобождения подъезда к супермаркету от загромождений. Вначале пикетчики выкрикивали лозунг «Забастовка, забастовка».

Неожиданно один из пикетчиков-пакистанцев закричал «Аллаху акбар». Его клич подхватили около 20 соотечественников. На место прибыли сотрудники службы внутренней безопасности (DIGOS), 5 пикетчиков-пакистанцев были задержаны и доставлены в местное полицейское управление для выяснения личности.

Требования обеспечения интересов работников сменились религиозным призывом

Позднее все задержанные были отпущены. Местный прокурор Пьер Луиджи Мария Делль'Оссо так прокомментировал происшествие:

– Это тревожное событие. Вызывает беспокойство факт религиозных призывов забастовщиков в вопросе, касающемся трудового спора, и необычное смешение небесного, мало относящегося к делу, и земного.

Брешиа, Всеволод Гнетий

Брешиа. Другие новости 10.01.16

Католический священник в Неаполе: «Я – за каморру, это единственная работающая структура» (Видео). Нам надо учиться у оргпреступности. / Римляне будут оплачивать из своего кармана уборку мусора в дюжине цыганских таборов. / Сдачу самолета премьер-министра Италии отложили в очередной раз. Взлетно-посадочная полоса слишком коротка для борта №1. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки