российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Италии с блеском прошел Большой русский бал (ФОТО)

Большой русский бал в Риме состоялся в историческом здании отеля St. Regis Grand Hotel. Его участниками стали общественные деятели, представители деловых кругов и творческой интеллигенции обеих государств. Главным на балу был Народный артист России актер и режиссер Николай Бурляев.

Мероприятие было приурочено к окончанию Года литературы в России и посвящено творчеству великого поэта Михаила Лермонтова, а именно его драме «Маскарад». Участники окунулись в атмосферу первой половины XIX века, напоминающую литературный салон, хозяйкой которого в XIX веке была русская аристократка Зинаида Волконская. На балу звучали мелодии вальса, мазурки, а также сюита из фильма «Маскарад» Арама Хачатуряна.

Отмечается, что этот бал стал уже четвертым по счету и был организован по инициативе представительницы российской диаспоры в Италии Юлии Базаровой совместно с Национальной компанией по историческому танцу и при поддержке Россотрудничества в Риме.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 13.01.16

На морскую часть «Северного потока-2» претендуют четыре зарубежные компании. «Газпром» до конца января определится с подрядчиком. / Передовица итальянского государственного телевидения РАИ: Берлин внаглую нарушает антироссийские санкции, в ущерб итальянцам. / Миграционный поток в Европу не остановить. Беженцы массово будут прибывать в ЕС даже после окончания сирийской войны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках