российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия – аутсайдер ЕС в Интернете

Согласно статистическим данным, только около 40% итальянцев пользуются интернетом. Оказывается, широкополосной связи в Италии не так много, а на юге страны вообще трудно найти хорошего провайдера.

Даже в таких странах, как Азербайджан и Саудовская Аравия сеть интернета развита лучше. Сейчас страна занимает 64-е место в рейтинге стран по уровню развития интернет-коммуникаций. Но это не показатель для государства, которое входит в Большую Семерку самых экономически развитых стран планеты, считают итальянские СМИ.

Для развития сети провайдеров необходим спрос со стороны потребителей, поэтому пока сами итальянцы не будут проявлять интерес к интернету, ситуация не улучшится. Пока просьбы к лидерам рынка телекоммуникаций от премьер-министра Маттео Ренци остаются без ответа.

Он даже посетил офисы Google и Facebook* в США, пытаясь расширить влияние и распространить интернет в Италии. Итальянцы остаются верны традиционным СМИ, среди которых особенно популярным остается телевидение, имеющее самую преданную аудиторию среди всех возрастных групп населения.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 15.01.16

Все больше итальянцев отказывается от диет в пользу мяса. Итальянские медики уже предсказали рост ожирения населения. / В Италии из-за свадебного букета рухнул самолет. / Миланский аэропорт признан самым пунктуальным в Италии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках