AMP18+

Италия

/

Италия – аутсайдер ЕС в Интернете

Согласно статистическим данным, только около 40% итальянцев пользуются интернетом. Оказывается, широкополосной связи в Италии не так много, а на юге страны вообще трудно найти хорошего провайдера.

Даже в таких странах, как Азербайджан и Саудовская Аравия сеть интернета развита лучше. Сейчас страна занимает 64-е место в рейтинге стран по уровню развития интернет-коммуникаций. Но это не показатель для государства, которое входит в Большую Семерку самых экономически развитых стран планеты, считают итальянские СМИ.

Для развития сети провайдеров необходим спрос со стороны потребителей, поэтому пока сами итальянцы не будут проявлять интерес к интернету, ситуация не улучшится. Пока просьбы к лидерам рынка телекоммуникаций от премьер-министра Маттео Ренци остаются без ответа.

Он даже посетил офисы Google и Facebook* в США, пытаясь расширить влияние и распространить интернет в Италии. Итальянцы остаются верны традиционным СМИ, среди которых особенно популярным остается телевидение, имеющее самую преданную аудиторию среди всех возрастных групп населения.

Рим, Татьяна Гордеева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Италия, В мире, Общество, Технологии,