российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский музей отказался от Wi-Fi, привлекающего слишком много беженцев

Дирекция музея современного искусства в итальянском городе Больцано обратилась к местным властям, чтобы те улучшили жилищные условия беженцев или выделили дополнительные наряды полиции для охраны музея, но ее просьбы были проигнорированы, пишет «Il Giornale». Тогда директор музея Летиция Рагалья приняла решение отключить бесплатный Wi-Fi, привлекавший слишком большое количество беженцев, которые вели себя агрессивно по отношению к сотрудникам учреждения.

По словам Рагальи, все больше мигрантов стали посещать музей из-за бесплатного беспроводного интернета, и поначалу сотрудники музея с радостью принимали их. Все бы ничего, но в конце прошлого года ситуация вышла из-под контроля, когда администрации пришлось столкнуться с рядом неприятных инцидентов. Мигранты попросту поселились в помещениях музея, стали использовать туалеты для своих гигиенических нужд, распивать алкоголь и оскорблять сотрудников музея.

Летиция Рагалья была вынуждена обратиться к местным властям, чтобы те улучшили жилищные условия беженцев или выделили офицеров полиции для охраны музея, но ее просьбы были оставлены без ответа. Рагалья подчеркнула, что отключение бесплатного беспроводного интернета временное, в дальнейшем бесплатный Wi-Fi будет действовать только в строго отведенной зоне музея, а также будет введен пароль. Сотрудники музея будут сообщать его всем желающим по требованию.

Некоторые политики раскритиковали решение директора музея. «Я буду твердо стоять на этом решении и считаю его полностью легитимным», – ответила Рагалья в ответ на критику.

Больцано, Татьяна Гордеева

Больцано. Другие новости 15.01.16

Италия – аутсайдер ЕС в Интернете. / Все больше итальянцев отказывается от диет в пользу мяса. Итальянские медики уже предсказали рост ожирения населения. / В Италии из-за свадебного букета рухнул самолет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках