российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянскую минералку начнут выпускать в грузинском стекле

Крупнейший грузинский производитель стеклотары, компания «Грузинское стекло», будет выпускать тару для итальянских производителей минеральной воды.

Руководство компании договорилось с тремя из крупнейших производителей питьевой воды. Согласно условиям подписанного контракта будет производиться постоянных мониторинг качества самой продукции, формы бутылок и материалов, из которых они производятся, передает «TheLocal.it»,

В декабре прошлого года группа итальянских экспертов уже побывала на Ксанском заводе стеклотары, с целью контроля качества грузинской продукции и мониторинга процесса производства.

Стеклянные бутылки будут использоваться для продукции премиум-сегмента, в разработке их дизайна принимали участие как местные, так и итальянские специалисты. Особо отмечается, что для экспорта в Италию была придумана особая форма тары и специальные материалы.

Первая партия составила 25 миллионов бутылок для 13 наименований минеральной воды. Такое же количество продукции планируется экспортировать в Италию в 2016 году.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 18.01.16

Скандал в Италии: переливание крови привело к заражению смертельными вирусами. Пострадавшие получат компенсацию 10 млн евро. / Европу ожидает обострение миграционного кризиса. Глава МИД Италии: В бесконечных полемиках Брюсселя нет никакого прока. / В Италии молодой мигрант задержал вооруженного грабителя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках