российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы прикрыли обнаженные статуи во время визита иранского президента в Рим (ФОТО)

По случаю официального визита иранского президента Хасана Роухани в Италию в Капитолийских музеях в Риме пришлось прикрыть некоторые античные статуи непрозрачными панелями. Данное решение было принято с учетом уважения к культуре и религиозным чувствам президента Ирана.

Обнаженные античные статуи, прикрытые панелями

Премьер министр Италии Маттео Ренци встречался с иранским президентом Хасаном Роухани в римском муниципалитете, после чего официальные лица посетили также Капитолийские музеи.

Маттео Ренци и Хасан Роухани

Маттео Ренци и Хасан Роухани

Для того, чтобы не оскорблять религиозные чувства президента Ирана (согласно исламу статуи, памятники и скульптуры приводят к многобожию, поэтому запрещены) и не ставить в неловкое положение иранские СМИ, освещающие официальный визит Роухани в Италию, сотрудники музея закрыли обнаженные античные статуи панелями.

Кроме того, как пишут местные СМИ, из уважения к исламским канонам во время визита иранского президента в итальянской столице не подают вино.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 26.01.16

Бывший посол Италии в СССР о «деле Литвиненко»: Дэвида Кэмерона подставили. «Это напоминает сведение счетов между спецслужбами». / Итальянцы заинтересовались энергетикой и машиностроением Южного Урала. / В ДТП в Италии погибла россиянка (ФОТО). Албанцы на желтом Ауди, скрываясь от полиции, спровоцировали аварию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках