российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за мужчины с игрушечным автоматом эвакуировали вокзал Термини в Риме (ФОТО) Нарушитель спокойствия объявлен в розыск

Римской полиции пришлось эвакуировать людей с Центрального железнодорожного вокзала Термини в Риме. Как сообщают местные СМИ, на одной из платформ был замечен вооруженный мужчина. Увидев человека с оружием и с надвинутым на лицо капюшоном, пассажиры впали в панику и бросились к выходам из вокзала.

Позднее подозрительного пассажира в одном из поездов, направляющихся в Ананьи, провинция Фрозиноне, в 50 км от столицы, задержали сотрудники железной дороги. Как выяснилось, тревога оказалось ложной: 40-летний мужчина не имеет никакого отношения к террористам, а игрушечный автомат купил в подарок сыну. Нарушителя спокойствия отпустили.

Между тем, мужчину в голубой куртке и с игрушечным оружием в руках, которое на тот момент казалось самым что ни есть настоящим, зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на вокзале.

Вокруг Термини был сооружен кордон из десятков полицейских машин, вооруженные стражи порядка прочесали здание вокзала и близлежащие магазины.

В настоящее время движение поездов восстановлено. Вокзал работает в прежнем режиме. Итальянца, спровоцировавшего эвакуацию железнодорожного вокзала, полицейские объявили в розыск, чтобы предъявить ему обвинение в провоцировании паники среди пассажиров.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 26.01.16

Итальянцы прикрыли обнаженные статуи во время визита иранского президента в Рим (ФОТО). / Бывший посол Италии в СССР о «деле Литвиненко»: Дэвида Кэмерона подставили. «Это напоминает сведение счетов между спецслужбами». / Итальянцы заинтересовались энергетикой и машиностроением Южного Урала. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках