российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В итальянской горной деревушке впервые за 30 лет празднуют рождение ребенка

Удаленное горное поселение в Италии, организовало празднования по случаю появления на свет своего нового резидента. Что не удивительно, ведь это первый новорожденный в Остане за последние почти 30 лет.

Как пишет «Il Messaggero», маленький Паблито стал самым юным жителем горной деревушки, население которой составляет 75 человек, причем круглый год в поселении живут только 41 человек.

«Это так замечательно, что наконец-то здесь родился ребенок, и доказывает, что наши усилия по привлечению молодого населения не напрасны», – отметил мэр Останы Джакомо Ломбардо.

Кроме того, Ломбардо рассказал, что 100 лет назад деревня была крупным и процветающим горным сообществом с населением более 1000 человек, в послевоенные годы население сократилось до 700 человек, после чего продолжился его быстрый спад.

Вот уже на протяжении многих лет администрация города прикладывает все усилия, чтобы улучшить экономику деревни и привлечь молодых жителей. На сегодняшний день в Остане работают два ресторана, два магазина и бар.

Несколько лет назад родители новорожденного Паблито, Хосе Бердуго Валлелаго, 36-летний иммигрант из Испании, и Сильвия Ровере, 41-летняя уроженка соседнего городка Верцуоло, планировали уехать жить и работать на тропический французский остров Реюньон в Индийском океане. Пара даже купила билеты на самолет, но изменила свои планы в последнюю минуту, когда администрация Останы предложила им жилье и работу в своей деревне.

«И мы ни на минуту не пожалели о своем решении, мы сразу же почувствовали себя здесь, как дома», – рассказала Силья Ровере в интервью итальянской «La Stampa».

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 29.01.16

Италия – одна из самых коррумпированных стран Европы. / Мужчина с автоматом, из-за которого эвакуировали римский вокзал, узнал о случившемся по телевизору. / Украинский депутат уличил главу МВД в коррупции. Вопреки законам, Аваков сохранил за собой пост директора итальянской фирмы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках